Ремонт офисных помещений
Ремонт офисных помещений

Когда-нибудь обязательно наступает момент, когда по офису в панике бегает начальник и задаётся ужасающим его вопросом: «Сколько стоит ремонт офиса?»

Эта проблема редко теряет актуальность. В связи с расширением компании и переездом в другое место, вследствие увеличения количества сотрудников или установки новой аппаратуры приходится задумываться насчёт перепланировки и ремонта офисного помещения.

Люди, пытающиеся минимизировать затраты, первым делом задумаются о ремонте своими руками. Казалось бы, неплохая идея. Достаточно лишь собрать работников компании и пообещать премию за помощь в проведении ремонта – группа добровольцев моментально тянет руки и воодушевлённо соглашается. И вот он, идеальный, казалось бы, исход: сплочённый тяжким трудом коллектив и новый дизайн офиса. Но существует множество проблем, которые невозможно предусмотреть без должного образования и опыта в сфере строительства.

Особенности ремонта офиса

Ремонт офиса может являться эффективным инструментом для повышения имиджа компании, привлечения клиентов и партнёров по бизнесу, повышения мотивации и производительности сотрудников. Интерьер рабочего пространства имеет одно основное отличие от интерьера жилого помещения: максимально большая требуемая функциональность.

Помимо этого, важными особенностями при ремонте офиса являются следующие факторы:

Монтаж электропроводки. Это требуется продумать детально, чтобы в дальнейшем избежать перегруза электросети и случайного возгорания проводки. Вентиляция и отопление. Для обеспечения комфортного пребывания в помещении сотрудников температуру в офисе требуется поддерживать и регулировать всё время. Она не должна опускаться ниже 22 и подниматься выше 25. Требуемая влажность составляет от 40 до 60 процентов. Потолки и светильники. Еще одна важная деталь при обустройстве офиса – потолки и правильно подобранное освещение. Нельзя забывать, что сотрудники проводят целый день в стенах офиса. Необходимо сделать их работу наиболее комфортной с помощью правильного распределённого света. Основные преимущества проведения ремонта в офисе строительной компанией Главное, что останавливает людей при мысли о заказе работы профессионалов – это стоимость. Широко распространён миф о том, что услуги строительных компаний – это дорого, некачественно, и, вообще, лучше купите дешёвую краску, валики и сами покрасьте стены. Но не стоит думать в таком русле. После рассмотрения преимуществ профессионального ремонта офиса можно будет с полной уверенностью принять верное решение.

Гарантия надёжности и качества. Ведь профессионалы прекрасно знают особенности различных материалов и помогут подобрать наилучший вариант. Использование специальных инструментов и оборудования, что увеличит срок службы ремонта. Возможность разработки индивидуального проекта для офиса и консультирование с опытными дизайнерами. Высокая скорость выполнения ремонтных работ за счёт большого опыта персонала.

Функциональность и привлекательный внешний вид офиса – главные задачи при проведении ремонта. Многие строительные компании могут предложить большое количество вариантов, материалов и дать советы по грамотному ремонту. Этим стоит воспользоваться, чтобы на выходе получить уникальный и практичный офис.

Ремонт, ремонт офисов, стройматериалы, профессиональный ремонт, строительные материалы, гипсокартон, смета, строительство, проект, косметический ремонт, капитальный ремонт, офисные помещения, офис


Возврат к списку